Методическая неделя по речевому развитию детей.

В рамках этой недели педагоги проводили открытые занятия по речевому развитию. Прошел открытый показ НОД , опытом делились:

Г.В. Арнбристер воспитатель средней группы №3 : игра – драматизация «Под грибом»;

Е.А. Сомина воспитатель старшей группы №10 : составление описательного рассказа о зиме;

А.Н. Прокаева  воспитатель старшей группы№ 5 : учим стихи с удовольствием;

Т.В. Серко воспитатель подготовительной группы№2 : «Путешествие в страну маленьких слов»;

воспитатель  младшей группы №1 Гришина Н.В. «Путешествие по сказкам»;

воспитатель подготовительной группы №7 Боридченко А.В.: «Литературный час по сказкам А.С. Пушкина:

Воспитатель подготовительной группы №9 Горбатко Т.В. практикум по развитию звуковой культуры речи с применением нетрадиционных методов и элементов логоритмики (сказка Гуси – лебеди).

В рамках проекта «Логопед в детском саду и дома» учитель – логопед Бескоровальная Н.В. провела НОД с воспитанниками средней группы №4 : Зима. Поможем птичкам».

Педагог – психолог Тишина Н.В. : тренинг общения «Познай себя».

Учитель – логопед Онуфриенко пригласила педагогов на открытые занятия по обучению грамоты в подготовительных группах №2, 6.

Все педагоги продемонстрировали владение современными образовательными технологиями (здоровьесберегающие технологии, ИКТ). Также было  отмечено, что все занятия были интересными, насыщенными различными методами и приемами, в том числе  с применением ИКТ, которые можно взять в свою методическую копилку.

Спасибо педагогическому коллективу за плодотворную, эффективную работу по развитию речи воспитанников.

Зам. зав по УВР Щелкунова М.Е.

02.02.2018, 1244 просмотра.