Антитеррористической безопасности воспитанников.

В течение  марта 2018г. в группе №4 «Соловушка»  воспитатель высшей квалификационной категории Аксенова Н.Б. совместно с  работником прокуратуры Пигаревой Е. А. провели НОД  по основам безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста. Основы противодействия терроризму. Первая встреча была посвещена безопасности на улице. Екатерина Андреевна рассказала детям, как вести себя на улице. С детьми была разыграна игровая – проблемная ситуация «Оставленный без присмотра предмет (красивая коробочка). Вторая проблемная ситуация «Встреча с незнакомкой»(можно ли принимать от нее подпрки и угощения, разговаривать с ней). Вторая встреча «Путешествие Красной шапочким через лес, в гости к бабушки». Бабушку захватил в заложники – серый волк. Обыгрывание игровой ситуации «Спасение бабушки и Красной шапочки».Бабушка была спасена  и выразила всем большую благодарность. Такая совместная форма работы продолжается в группе №4 «Сололвушка»  в течениие  двух  лет и помогает знакомить детей с правилами безопасного поведения с незнакомыми людьми на улице, воспитывать острожность и осмотрительность, формировать представление о мерах предостарожности и возможных последствиях их нарушения, о способах нарушения отт террористов, привить навыки уверенного поведения в экстримальных ситуациях, воспитывать дружеские отношения к сверстникам и близким людям.

Выражаем большую благодарность воспитателю Аксеновой Н.Б. и работнику прокуратуры Пигаревой Е.А.

Зам. зав. по УВР Щелкунова М. Е.

31.03.2018, 997 просмотров.