«День России»

Воспитание чувства патриотизма у дошкольников – процесс сложный и длительный. Любовь к самым близким людям, к детскому саду, к родному городу, стране играют огромную роль в становлении личности ребенка. Поэтому работа по патриотическому воспитанию в нашем детском саду ведется в каждой группе. Лето – не исключение.

8 июня в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню  Независимости России. Ребята читали стихи, пели песни о России, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры. Мы вспомнили, что, как и все страны мира, все государства, существующие на земле, Россия имеет свой флаг и герб. Стоя слушали и пели гимн Российской Федерации. Ведущая объяснила детям, что День Независимости – это день Рождения страны, в которой мы живем.

Материал подготовили музыкальные руководители:

Омарова С.В.- первой квалификационной категории

Пономарева Л.А. - высшей квалификационной категории