«Волшебный зонтик лета»

14 июня в нашем детском саду прошел праздник для детей младшего возраста «Волшебный зонтик лета». В гости к ребятам приходила Фея Лета, у которой  был волшебный зонтик, дарящий радость, веселье, солнечное тепло. Но Скука и Лень сделали его не радужным, а серым. Чтобы волшебный зонтик Лета стал снова ярким, нужно было выполнить задания, собрать летние цветы, которые украсят волшебный зонтик и вернут всем радостное настроение! С заданиями дети справились легко, рассказали о лете стихи, разгадали загадки, спели песню «Лето, ты какого цвета?», поиграли в игру «Кого разбудило солнышко?»,  и станцевали веселые танцы.

Волшебный зонтик лета снова стал разноцветным и ярким, как сама жизнь детей, наполненная разными событиями, играми, радостями.

Материал подготовили музыкальные руководители:

Омарова С.В. – первой квалификационной категории

Пономарева Л.А. – высшей квалификационной категории