Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

День Семьи

2008 году российский календарь пополнился еще одним праздником — Днем семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

           Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе 8 июля, День Петра и Февронии, уже давно считается счастливым для любви и просто создан для свадеб.

           Праздник быстро прижился и полюбился. Каждый год 8 июля в небо выпускают голубей, загадывая желания, дарят друг другу ромашки и, как никогда, чувствуют, что главное в жизни — это семья.

           В нашем детском саду День семьи традиционно  проходит в форме праздничного утренника для дошкольников старшей и подготовительной групп. В возрасте 6-7 лет детям уже можно рассказывать о дружбе, любви, преданности. Обязательным атрибутом праздника является ромашка.   

          Цветочную тематику используют для подготовки музыкального зала к мероприятию, поделки в виде ромашек делают на творческих занятиях, а потом дарят своим родителям.

    

 

Материал подготовили музыкальные руководители:

Высшей квалификационной категории  - Турченева С.В.

Первой квалификационной категории - Омарова С.В.

11.07.2018, 1041 просмотр.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск