Экологический праздник «Путешествие в лес!»

Проблема экологического образования — одна из самых актуальных на сегодняшний день. Уже с дошкольного возраста необходимо закладывать в детях представления о том, что человек нуждается в экологически чистой окружающей среде.

23 августа в детском саду состоялся экологический  праздник  для старших и подготовительных групп  «Путешествие в волшебный лес», посвященный охране природы.

Лесные жители обратились за помощью к ребятам спасти лес. Для этого детям нужно было добыть части карты, выполняя задания лесных жителей и они успешно справились с этим. Праздник начался с проверки знаний о правилах поведения в лесу, только после этого  ребята отправились  в лес.

Дети отгадывали загадки, о жизни леса и его обитателях, отвечали на вопросы о природе,  исполняли веселые танцы, участвовали в музыкальных играх. И лесные жители помогли собрать карту, а дети очистили лес от мусора. За это Кот Ученый подарил детям энциклопедию о природе, которая учит охранять природу, беречь ее.

Очень важно прививать любовь детей к природе, показать, как она мудра и прекрасна.

Праздник прошел весело и интересно!

Материал подготовила Пономарёва Л.А.

музыкальный руководитель высшей категории

23.08.2018, 1252 просмотра.