Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

«Будь ярким на дороге!»

В течении недели в нашей группы №4 «Соловушка» напоминали и закрепляли основные правила безопасного поведения на дороге и при передвижении в темное время суток; объяснили предназначение светоотражающих элементов. Светоотражающие элементы как средство профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

С детьми старшей группы №4 «Соловушка» закрепили умение называть знакомые дорожные знаки, сигналы светофора, регламентирующие движение пешеходов, а также значение сигналов светофора –обогатили словарный запас (светоотражатель, фликер).

Главной задачей была поставлена:

Воспитание у дошкольников правила безопасного поведения на дорогах.

Вызывать интерес у детей к совместной игровой деятельности и доброму отношению друг к другу. Привлечение внимания к необходимости применения светоотражающих элементов (фликер) и их значением для безопасности пешеходов.

В группе была проведена предварительная работа:

     Повторение правил дорожного движения, повторения названий дорожных знаков и их значение, чтение рассказов, сказок и т. д. на правила дорожного движения. Разучивали и играли в дидактические и подвижные игры «Угадай, какой знак», «Сложи светофор», «Виды транспорта», «Найди и назови»;

      Провели беседы с родителями о проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. И необходимости применения светоотражающих элементов.

Именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент жизненных ориентировок в окружающем, и всё, что ребёнок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда. Поэтому основная задача - обучить детей дорожной грамоте, привить навыки безопасного поведения на дороге реализуется через активную деятельность всех дошкольников.

         

Материал подготовила: воспитатель высшей квалификационной категории: Аксёнова Н.Б. 

09.09.2018, 1238 просмотров.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск