Установочный педагогический совет

В преддверии нового учебного года 3 сентября 2018г в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» г. Черняховска прошел установочный педагогический совет.

Педагоги обсудили актуальные вопросы, касающиеся дошкольного образования, рассмотрели локальные документы для организации воспитательно-образовательного процесса в новом учебном году. На педсовете был сделан анализ работы  ДОУ в летний оздоровительный период. Были утверждены следующие документы: образовательная программа ДОУ,  годовой план работы на 2018-2019 учебный год, рабочие программы, планы кружковой работы и др.

Так же был рассмотрен важный и актуальный вопрос о внедрении с 1 января 2018 года в Калининградской области системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – сертификата дополнительного образования. Персонифицированное дополнительное образование детей – это система, предусматривающая закрепление обязательств государства по оплате того образования, в котором прежде всего заинтересован ребенок. Фактически за именным сертификатом будут закреплены бюджетные средства для оплаты кружков и секций дополнительного образования, которые ребенок сможет использовать в любой организации вне зависимости от форм собственности (муниципальная или частная организация дополнительного образования, и даже индивидуальные предприниматели). Внедряя систему персонифицированного дополнительного образования детей, решаются сразу несколько важных задач.  Перед педагогами была поставлена задача довести информацию до родителей и заинтересованных лиц.

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.

Поздравляем весь педагогический коллектив с налом нового учебного года. Желаем творческих  успехов, крепкого здоровья, мудрости и терпения.

Зам. зав. по УВР Щелкунова М.Е.

03.09.2018, 963 просмотра.