Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

Экскурсия в пожарно-спасательную часть

31 октября  воспитанники  старшей  группы №13  посетили с экскурсией пожарно-спасательную часть города Черняховска.

Радушно встретили ребят пожарные дежурного караула и инспектор внутренней службы межрайонного отдела надзорной деятельности Черняховского района — Максим Петрович Виндиревский. Он провел беседу о правилах пожарной безопасности и о том, как не допустить возникновение пожара, как вести себя, если пожар всё-таки произошёл. Затем показал служебные помещения пожарной части.

Ну а теперь - к машинам! Максим Петрович, рассказал ребятам, что пожарная машина называется брандспойт. Она хранит в цистерне большой запас воды и оборудована большим количеством пожарно-технического вооружения. Специальными механизмами вода подается под сильным напором в шланг. С помощью силы воды пожарный сбивает и гасит пламя. Глаза детей горят – как же им тоже хочется посидеть в машине, потрогать, рассмотреть ее. Ребята забираются в салон пожарной машины… Пожарные рассказали для чего служит каждый предмет пожарного инвентаря. Дети с интересом разглядывали пожарные автомобили и оборудование.

Для того, чтобы пожарные не пострадали во время пожара у них есть специальные комбинезоны из огнеупорных материалов, каска, огнеупорные рукавицы. Как же всем хочется примерить каску пожарного! Примерив шлем-каску пожарного и посидев в кабине пожарного автомобиля, каждый из ребят смог почувствовать себя пожарным!

Пожарные отметили искренний интерес детей и любознательность.

Дети получили огромное удовольствие, много положительных эмоций, а главное – знаний.

Инструктор по физ.культуре Л.И.Голощапова

 

01.11.2018, 1091 просмотр.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск