Праздник осени!

Вот и кончилось лето,  наступила  осенняя пора. Меняется природа, а вместе с ней и погода за окном. Каждое время года прекрасно по - своему. Осень, не зря  называют «золотой». Деревья сбрасывают свою одежду и готовятся ко сну, а под ногами - мягкий, пушистый ковёр из разноцветных листьев.

Традиционно в октябре в нашем детском саду  состоялись праздничные утренники, посвященные Осени.  В проведении праздников приняли участие все  группы.  Подготовка к утренникам создала в детском саду лирическое осеннее настроение.

Дети пришли на праздник нарядные и красивые, вместе со своими родителями. В эти дни  царила чудная атмосфера: ребята пели песни об Осени, водили хороводы, читали стихи, танцевали замечательные танцы: девочки с яркими зонтиками, были брусничками, рябинками,  а мальчики показали танец грибочков, танец солнечных зайчиков. Инсценировали  е осенние лесные истории.

И, конечно, - какой праздник без угощенья? Щедрая  Осень принесла детям яблочки наливные и груши ароматные. Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступления детей.

Мероприятия  прошли  весело и увлекательно.

Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Материал подготовили музыкальные руководители:

Пономарева Л. А. – высшей квалификационной категории

Омарова С. В. – первой квалификационной категории