Тематические дни

Знать свои права ребёнок должен уже в детстве. Однако для этого совсем не обязательно читать ему нормативные документы. Чтобы воспитать маленького гражданина, сформировать в нём высокие морально-нравственные качества, научить уважать свои права и права других людей, в первую очередь необходимо знание и соблюдение их взрослыми, окружающими ребёнка. Поэтому повышение правовой компетентности родителей и педагогов всегда актуально.

В нашем детском саду с 10 по 15 декабря прошли тематические дни по изучению Прав ребенка.

Дети рассматривали сюжетные картины и беседовали по Правам детей.

Занятие "Маленьким детям - большие права"

Рассматривание стенда "Права ребенка" и беседа.

Беседы с детьми об их именах.

Досуг в подготовительных группах по правам ребенка "Цветок счастья".

Домашнее задание - рассматривание семейных фотографий, свои свидетельства о рождении, паспорта родителей.

Консультации для родителей "Семейные права", "Права ребенка в детском саду" и др.

Старший воспитатель С.О.Иванова

16.12.2018, 1001 просмотр.