А у нас Новоселье!

Дети  младших групп  отпраздновали семейно-групповой праздник "Новоселье".  Это событие - важный праздник в жизни не только самих дошколят, но и их близких людей. Поэтому в такой день рядом с детьми были именно те, кто им дорог -  мамы, папы и бабушки.

С каким нетерпением эту встречу  ждали малыши!

Как правило, новоселье сопряжено с радостью и весельем, поэтому наш праздник получился ярким и запоминающимся.

В этот праздничный день красиво украшенный музыкальный зал гостеприимно встретил новоселов. В самом начале праздника мальчишки и девчонки научили здороваться свои ручки и ножки, поиграв в приветственную игру «Здравствуйте, ладошки»!

Ярким сюрпризом стал приход Лисички, которая поздравила всех с Новосельем. Она пришла грустная, потому что у нее не было домика для зимовки, а наши ребята оказались приветливыми и добрыми, развеселили Лисичку и пригласили к себе на праздник. Сказочная гостья приготовила для  детей игру  «Это я, это я!», но малыши оказались хитрее, отгадав  все загадки.

А какое  веселье без "Каравая"? Девочки и мальчики  водили хоровод и получили румяный каравай, изготовленный  родителями.

Ребята, в конце развлечения, получили  от  Лисички корзинку с подарками и пожелания  «Жить дружно и весело!».

Закончился праздник совместным танцем детей с родителями и фотосессией.  Никто  не остался без внимания, у всех  малышей было прекрасное настроение.

Такие совместные развлечения очень сближают родителей и детей.

Материал подготовили музыкальные руководители:

Пономарева Л. А. – высшей квалификационной категории

Омарова С. В. – первой квалификационной категории