Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

Родительская встреча: «Семизвездие кризиса 3-х лет».

28 ноября в нашем детском саду по ул. Тухочевского,7 состоялась родительская встреча в рамках проекта «Малыш», Были приглашены родители младших групп.

В начале встречи педагог-психолог Наталья Васильевна Тишина  настроила родителей на позитивный лад и предложила обсудить результаты адаптации детей. Каждый родитель высказал свое мнение, как его ребенок привыкает к детскому саду. А также родителям был предложен видеофильм, как малыши адаптировались к детскому саду, который вызвал у родителей положительные эмоции. Во второй половине встречи педагог-психолог поведала родителям о семизвездие кризиса 3-х лет, вместе обсудили важные вопросы, касающиеся преодоления кризиса у малышей. Были даны советы, как можно отвлечь детей от капризов, правильно реагировать на их поведение. Учитель-логопед Наталья Васильевна дала грамотные рекомендации, рассказала о правилах в общении с ребенком в этом возрастном периоде. В игровой форме специалисты вместе с родителями проиграли все ситуации, которые возникают во время кризиса 3-х лет у малышей. 

Родители активно участвовали в играх, делились своим опытом. В конце встречи родителям был предложен практический материал в подарок. Встреча прошла в доброй атмосфере.

   

Материал подготовила:

педагог-психолог

высшей квалификационной

категории Н.В. Тишина.

28.11.2018, 1073 просмотра.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск