В детском саду прошли тематические дни приуроченные к 25 - летию конституции РФ и 70 - летию Всеобщей Декларации прав человека.

В течении нескольких недель во всех возрастных группах детского сада прошли беседы, ситуативные игры, тематические занятия, на одно из которых был приглашён сотрудник полиции МО МВД России «Черняховский» заместитель начальника по охране общественного порядка подполковник Осокин В.В. который провёл беседу с детьми подготовительной к школе группы №8   о «Правах ребёнка».

Детям были предложены для просмотра мультфильмы и ознакомление с художественной литературой по правовому воспитанию дошкольников.

Были оформлены уголки для родителей: папками передвижками «Роль семьи в воспитании ребёнка». Консультативным материалом «Защита прав и достоинства ребёнка».

Проведены родительские встречи с приглашением инспектора ОДН МО МВД России «Черняховский» капитана полиции: Жучкова О.С. Тема беседы «Профилактика правонарушений несовершеннолетних и их родителей».

Материал подготовила зам. зав по УВР: Щелкунова М.Е.

17.12.2018, 997 просмотров.