Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

Взаимодействие со школой

С целью реализации единой линии развития ребенка на этапах дошкольного и начального школьного детства детский сад установил тесное сотрудничество с МАОУ СОШ №3.

24 января 2019г. Была организована и проведена экскурсия детей подготовительных групп №14 и 15. Очень дружелюбно встретили воспитанников ДОУ ученики 4 «а» и 4 «б» классов со своими учителями Верой Дмитриевной и Юлией Алексеевной Митиревой. Ребят ждал мастер – класс по изготовлению бумажных елочек.

Учитель начальных классов Вера Дмитриевна вместе со своими учениками подготовили и провели увлекательный, познавательный урок по трудовой деятельности «Рождественская елка», где ребята подготовительной группы №15 приняли активное участие. Ученики 4 «А» класса научили дошколят делать из бумаги елочку. Воспитанники узнали, почему ель стала символом Рождества.

Учитель начальных классов Юлия Алексеевна со своими учениками подготовили и провели мастер-класс «Рождественская открытка», на котором рассказали о рождении Иисуса Христа, о праздновании Рождества, и подарках, которые принято дарить в этот день. Ученики 4 «Б» класса научили делать поздравительную открытку с изображением рождественской елки.

Настоящая экскурсия в школу – это возможность для ребят понять не по рассказам и картинкам, что такое «школа», а воочию увидеть процесс и возможно будущую учительницу, класс. Надеемся, что такой опыт, станет для ребят в дальнейшем, залогом успешной адаптации к школе.

Воспитатели подготовительных групп Н.М.Тихомирова и Н.В.Пурик

 

 

26.01.2019, 901 просмотр.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск