Безопасность

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.

В целях активизации профилактической работы по предупреждению детского травматизма на объектах транспорта железной дороги 25 января 2019г. в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» прошла встреча с Шуманской Валерией Александровной сержантом полиции ЛОП на станции Калининград. Валерия Александровна провела познавательную беседу " Что такое железнодорожные пути» с воспитанниками подготовительных групп №5, 8 . Также познакомила ребят с правилами поведения на железнодорожных путях, и с профессией стрелочника, показала и рассказали детям какими бывают грузовые вагоны, какие грузы перевозят эти вагоны, чем отличаются от пассажирских вагонов, о правила поведения в вагоне, о правилах безопасности пассажиров. В заключении встречи ребятам были представлены для просмотра мультфильмы о правилах поведения на железнодорожном транспорте.

Зам. Зав. По УВР Щелкунова М.Е.

25.01.2019, 858 просмотров.