Семинар –практикум.

Развитие речи является центральной задачей воспитания детей. Овладение речью является одним из самых важных приобретений ребенка в дошкольном детстве. Именно дошкольное детство сенситивно к ее усвоению, поэтому проблема речевого развития – одна из важных проблем воспитания детей дошкольного возраста.

28 января 2019г. в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» прошел семинар -практикум по теме: «Формирование выразительной речи у дошкольников».

На семинаре перед педагогами стояли задачи: активизировать знание о методах, приемах и средствах развития выразительной речи дошкольников, повысить компетентность в области развития речи , развивать педагогическую компетентность, умение работать в коллективе, практическим путём закрепить навыки формирования выразительной речи.

В ходе семинара педагоги вспомнили и обсудили теоретические основы формирования выразительности речи, им были представлены различные игры, упражнения для формирования выразительности речи у детей. С мультимедийной презентацией «Читаем стихи правильно» выступила учитель – логопед высшей квалификационной категории Онуфриенко Н.В. Педагогам была представлена возможность самим прочитать стихи. Воспитатели группы №8 Осокина С.И., Гришина Н.Л. представили видеофильм о заучивании стихов с помощью мнемотаблиц, чтение стихов по ролям. Учитель –логопед Онуфриенко Н.В. провела мастер-класс «Учим стихи играя».

В заключение семинара, зам. зав. по УВР, подвела итоги работы семинара. Учитель – логопед Онуфриенко Н.В. вручила всем педагогам информационный буклет «Формирование выразительной речи у дошкольников».

Зам. Зав. По УВР Щелкунова М.Е.

28.01.2019, 792 просмотра.