Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

Экскурсия в городскую библиотеку

14 февраля 2019 года  дошкольники подготовительных групп № 14, №15  совершили экскурсию в городскую библиотеку. Целью данной экскурсии стало  знакомство с трудом библиотекаря, значимостью его труда, формирование любви к книгам и бережного отношения к ним. И, конечно, углубление интереса  к предстоящей школьной жизни. 

Дошколята осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в    которых содержится много самой интересной информации. 

Библиотекарь  поведала юным читателям, для чего нужна библиотека, познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя "квартирка"- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. 

Ребятам были предложены игровые задания: " Что нравится книге?",  "От кого получена телеграмма". 

После основного рассказа библиотекарем о жизни книг в  библиотеке и совместной беседы, дошкольники имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. 

В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ. Дошкольники подготовительных групп получили массу впечатлений, библиотекарь - потенциальных посетителей-читателей, а сотрудники детского сада совместно с семьей - гармоничную всесторонне развитую личность каждого ребенка. 

Воспитатель высшей кв.категории Н.М.Тихомирова 

 

 

16.02.2019, 874 просмотра.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск