Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

Женский праздник

Приход весны – всегда радость, ведь это – пробуждение, преображение, оживление и, конечно же, поздравление! И дети, и взрослые спешат поздравить своих близких, родных, любимых, дорогих с замечательным праздником – Женским днём. Вот и в нашем детском саду детвора порадовала своих бабушек и мам, пригласив их на праздник.

На утренниках в средней и старшей группах царила атмосфера домашнего тепла и семейной радости. С особой нежностью дети пели про своих самых любимых женщин на земле. Дарили в танцах весеннее настроение, в стихах – добрые слова. А гости с удовольствием участвовали в дегустации блюд шеф – повара,  помогали своим дочкам - сыночкам печь пироги, дефелировали в модных  нарядах,  кружились в праздничном танце. Да уж, пришлось мамам и бабушкам потрудиться даже в свой праздничный день, но, зато с каким удовольствием! Также в своих выступлениях внуки отметили, что их бабушки шагают в ногу со временем: являются активными пользователями современных гаджетов, следят за новинками моды и успевают поддерживать все увлечения своих внуков – играют в шашки и в лего; ходят на танцы и в музыкальную школу, «занимаются» каратэ и дзюдо.

 

 

Мальчики подготовительных к школе групп пригласили девочек, сестер, мам и бабушек на настоящий бал. Призывно зазвучали фанфары, и торжественный полонез открыл праздник во славу королевы Весны. Здесь было всё: и настоящий церемониймейстер, и величественный менуэт, и шелест комплиментов, и щегольская речь франта, и благоухание первых цветов, и игра в фанты, и безудержный галоп, и «журчание» бального ручейка. Даже внезапное вторжение Мачехи с её невоспитанными дочерьми в поисках Золушки не испортило праздничное весеннее настроение окружающих, а наоборот каждая из присутствующих женщин почувствовала себя принцессой. Да здравствует  королева Весна!

 

Музыкальный руководитель А.В.Михайлова

09.03.2019, 816 просмотров.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск