Встреча с представителем ОГИБДД МО МВД России «Черняховский».

15 мая 2019г в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» прошла встреча с представителем ОГИБДД МО МВД России «Черняховский» старшим лейтенантом полиции Соколовой Т.П. с родителями и педагогами. Татьяна Павловна познакомила родителей и педагогов со статистическими данными, касающимися количественных данных о ДТП с участием детей. Далее она подробно остановилась на правилах дорожного движения для пешеходов, переходящих дорогу; на правилах безопасного поведения на остановках общественного транспорта, при поездках в автобусах. Особое внимание было уделено правилам перевозки детей в салоне автомобиля, так как согласно статистике каждое второе ДТП – это столкновение транспортных средств, участниками которых нередко становятся юные пассажиры. Родителям напомнили, что в соответствии с требованиями ПДД, во время поездки пассажиры должны быть закреплены на посадочных местах. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из основных направлений деятельности Госавтоинспекции, но без активного участия родителей эту проблему не решить. Татьяна Павловна призвала родителей регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминать о необходимости их соблюдать и самим быть положительным примером в любой дорожной ситуации, тем самым формируя общую транспортную культуру и оберегая жизнь и здоровье юных участников движения. В заключение своего выступления инспектор поблагодарила родителей и педагогов за ответственное отношение к воспитанию детей и профилактике дорожного травматизма в частности.

Зам. зав по УВР Щелкунова М.Е.

16.05.2019, 789 просмотров.