Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

Итоговый педсовет.

30 мая в МАДОУ «Детски сад комбинированного вида № 1» состоялся итоговый педсовет по теме: «Итоги работы в МАДОУ за 2018-2019 учебный год».

Цель: Подведение итогов деятельности ДОУ и результатов работы педагогов за истекший год. Совершенствование умение педагогов анализировать результаты работы, прогнозировать деятельность на будущий год.

 Педагогический совет в этом году начался необычно. Педагогам был представлен видеофильм о всех мероприятиях, которые прошли в ДОУ в учебном году, вызвал у них положительный, эмоциональный настрой.

 Заместитель заведующего по УВР Щелкунова М.Е. провела подробный анализ работы за год, затронув при этом все аспекты деятельности педагогического коллектива. Она отметила, что годовой план выполнен на 99%. Все  мероприятия – педагогические советы, коллективные просмотры НОД и досуговой деятельности, праздники и развлечения, участия в конкурсах на муниципальном и региональных конкурсах  были подготовлены и проведены на хорошем уровне. Воспитатели всех возрастных групп, а также специалисты (музыкальные руководители, учителя-логопеды, инструктора по физической культуре, учитель - дефектолог) подготовили отчеты по результатам учебного года, был сделан анализ по заболеваемости, анализ подготовки детей к школе и наметили план работы на 2019 - 2020 учебный год. Все педагоги имели возможность сравнить свои результаты и достижения с результатами и достижениями своих коллег.

Педагог – психолог Тишина Н.В.  в своем выступлении «Целевые ориентиры на этапе завершения дошкольного образования» акцентировала внимание участников педагогического совета на важности формирования социально – нормативных возрастных характеристик дошкольников как результатов освоения образовательной программы. Она осветила и вопросы психологической готовности выпускников к обучению в школе: все дети подготовительных групп  готовы к школьному обучению.

 Руководители творческих групп по речевому развитию и художественно – эстетическому  учитель – логопед высшей квалификационной категории Онуфриенко Н.В. воспитатель высшей квалификационной категории Серко Т.В. представили отчеты  о результатах работы своих групп .В результате продуктивной работы  методический кабинет пополнился : картотекой речевых игр по всем возрастам, дисками с материалами , презентациями (по информационной безопасности, конспектами занятий, проектами  по художественно – эстетическому развитию, побор классической музыки для использования в различных видах деятельности).      Все задачи, которые были определены на начало года, успешно реализовались в различных направлениях. Мониторинг уровня развития детей и методической работы в целом показал положительную динамику. Такой результат свидетельствует об эффективной работе педагогического коллектива.

На заседании педсовета рассматривались вопросы летней оздоровительной работы в детском саду, были утверждены режим дня и план работы на летний оздоровительный период, расстановка кадров на время отпусков.

       В заключении, заведующий МДОУ  Дмитриева О.А. поблагодарила педагогический коллектив детского сада за плодотворную работу в этом учебном году и пожелала хорошего отдыха, новых творческих идей и успехов в следующем учебном году! 

По результатам работы за учебный год заведующий Дмитриева О.А. вручила педагогам грамоты и благодарности.

                       

 Зам. зав по УВР Щелкунова М.Е.

30.05.2019, 867 просмотров.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск