4 июля 2019г в нашем детском саду прошла Акция «Безопасное детство».

Целью акции являлосьреализация мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, а также усиления взаимодействия государственных структур и общественных формирований в данной работе.

В ДОУ были приглашены инспектор по пропаганде БДД ОГи БДД МО МВД России «Черняховский» старший лейтенант полиции Соколова Татьяна Павловна, старший прапорщик ДПС 260 ВАИ (территориальной) Попко Денис Владыкович, майор линейного отдела полиции на ст.Черняховск Западного ЛУ МВД России на транспорте Нилова Елена Юрьевна, инспектор отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Курочкина Вера Юрьевна, которые ознакомили детей с правилами дорожного движения, безопасностью на дорогах и транспорте, общались с детьми и показали мультфильмы по теме безопасности. В беседе дети были активными и знающими правила безопасности.

В рамках этой акции, наши педагоги провели свою акцию «Юный пассажир», целью которой явилось - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, снижение тяжести последствий ДТП с участием детей-пассажиров, а также привлечение широкой общественности к проблеме безопасности дорожного движения при перевозке детей автомобильным транспортом.

Уберечь детей - наше общее дело!

Старший воспитатель С.О.Иванова

04.07.2019, 899 просмотров.