«Веселое путешествие на лесную полянку»

25 июля для младших групп было проведено развлечение «Веселое путешествие на лесную полянку».

Лето - чудесная, яркая пора! Вся природа наряжается в разноцветные краски и радует нас своей красотой. А отправились мы в сказочное путешествие на маленьком паровозике под весёлую музыку.  Радостное солнце засияло так ярко, что птички защебетали ещё громче.

В лесу ребят ждали небывалые приключения: встреча с зайчиком, медведем и лисичкой, а добрый Лесовичок порадовал детей своими историями. Малыши прятались от дождика и играли с солнышком, слушали волшебное пение птиц. Лесовичок рассказал про свое волшебное царство, в котором есть и птицы, и звери, познакомил с правилами поведения в лесу: нельзя шуметь в лесу, нельзя ломать ветки на деревьях, нельзя обижать животных.

В ходе развлечения дети играли в подвижные и логоритмические игры, отгадывали загадки про зверей, танцевали, пели песни. Мишку- Медведя развеселили, спели песенку для него, с зайчатами весело поплясали, с лисичкой поиграли в подвижную игру «Лиса и зайцы». Все вместе веселились на лесной поляне.

Малыши получили положительные эмоции и радостное настроение. Лесовичок угостил их вкусным угощением.

Благодаря таким развлечениям у детей воспитывается

доброжелательное отношение к лесным жителям, обогащаются представления о лесных животных.

Мы любим лес в любое время года,
Мы слышим речек медленную речь…

Все это называется природа,
Давайте же всегда ее беречь!

Материал подготовила Пономарева Л.А.

музыкальный руководитель высшей квалификационной категории

25.07.2019, 2344 просмотра.