«Наша Родина - Россия»

10 июня в детском саду   был проведен праздник, посвященный Дню Независимости России.

Праздничное мероприятие открыла музыкальный руководитель Пономарёва Л.А.  Она объяснила детям, что День Независимости - это день Рождения страны, в которой мы живем. Он празднуется 12 июня.

Как и все страны мира, все государства, существующие на земле, Россия имеет свой флаг, герб и Гимн страны. Дети средних и старших  групп прочитали стихи  о Родине, о флаге России, о его цветах и значениях, о гербе.      Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств, красоту и справедливость, победу добра над злом.

Ведущий рассказала ребятам, что государственный флаг поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время всегда звучит гимн Российской Федерации.

«Сегодня праздник нашего государства, давайте, и мы послушаем торжественный гимн нашей России стоя!»

Для закрепления знаний детей о цветах Российского флага воспитатели провели игру «Собери флаг». Дети успешно   справились с заданием. В заключении праздника дети всех групп спели песню о Родине, исполнили хоровод «Страна чудес».

Знакомство детей с родным краем, с Родиной, с государством и его символикой, формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотами своей Родины.

Под теплым солнцем вырастая,
Мы дружно, весело живем,
Россия, милая, родная,
Цвети и крепни с каждым днем!

Материал подготовили музыкальные руководители:

Пономарева Л.А. – высшей квалификационной категории

Турченева С.В. – высшей квалификационной категории