Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

«День Семьи, Любви и Верности» в детском саду

8 июля в России отмечался ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

Работа по подготовке к проведению праздника началась еще в середине июня. В  группах детского сада прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми были проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека». Воспитатели познакомили детей с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме поведали детям о любви князя Петра и  Февронии - хранителях семьи и брака, рассказали о том, что ромашка является символом этого светлого праздника. Дети совместно с родителями рисовали портреты своей семьи, из которых была организована выставка рисунков «Мама, папа, я – дружная семья».

Итоговым мероприятием стало проведение праздничного развлечения в День Семьи, Любви и Верности – «В гости к Ромашке!»

«Семья – это дом, это мир. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь. Показ презентации о семье, о Петре и Февронии – Муромских святых, песни, стихи звучали на празднике. Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности прошел весело, красиво нравственно – эстетично, был не только интересным, но и познавательным, оставил у ребят и родителей массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!

А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

А также общее фото, чтобы этот праздник остался не только в детских сердцах, но и в памяти!

И в заключение, хотелось бы привести слова выдающегося педагога В. А. Сухомлинского: «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца».

Счастья и добра вашим семьям!

     

 

Материал подготовила музыкальный руководитель:

Пономарева Л.А. – высшей квалификационной категории

08.07.2019, 865 просмотров.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск