День цветов

22 июля на летней площадке собрались дети старших групп, чтобы отметить праздник. Ведущий узнала у детей сколько есть цветов у лета?   Почему о времени года лето говорят: "лето красное"?  "Красным" в Древней Руси называлось красивое. Чем же красиво лето?

А красиво оно бесчисленными множествами цветов, распускающихся в это время года.

Цветы – символ непреходящей красоты мира. Они делают нашу жизнь богаче и радостнее, пробуждают в человеке любовь к добру, ко всему прекрасному.

Все участники праздника подобрали цветочные наряды. Кто-то стал изящной розой, кто-то солнечной ромашкой, синим васильком, алым маком!

Детей на площадке встретила Фея цветов, Ребята отгадали цветочные загадки, вспомнили названия летних цветов.

Играли в музыкально-подвижные игры «Солнышко и дождик», «Передай венок», пели песни о солнышке и цветах, водили хороводы, тем самым увлекли детей в мир природы.

В конце праздника Фея цветов   поблагодарила детей за участие в празднике, пожелала им бережно относиться к растениям.

Красочное, яркое, летнее развлечение впечатлило каждого ребенка и взрослого. Все веселились от души, дети получил массу положительных эмоций.

Такие праздники помогают детям не только получить заряд бодрости и хорошего настроения, но и пополнить знания о растениях, выработать бережное отношение к природе.

Материал подготовила музыкальный руководитель

Пономарева Л.А.