ПДД «Безопасность на дорогах»

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В ходе проведённой недели по правилам дорожного движения проводились  дидактические игры

«Зажги светофор», «Внимание дорога», «Мы едем в автобусе»,

«У светофора».

Сюжетно - ролевые игры «Я шофер», «Строители дорог».

Подвижные игры  «Автобус»«Грузовик»«Стоп»«Три сигнала светофора»«Воробушки и автомобиль». Дети отгадывали загадки; рассматривали иллюстрации, фото, и презентации  по ПДД.

Итоговым мероприятием стало развлечение для детей - «Весёлый Светофор» с показом кукольного спектакля для старших детей.  Кукольный спектакль доставляет много радости, удовольствия детям дошкольного возраста. Важной задачей кукольного спектакля  является закрепление правил дорожного движения для пешеходов. Главные герои спектакля "Весёлый Светофор", "Заяц", "Маша", Медведь", напоминают детям о том, что Пешеходу необходимо соблюдать правила дорожного движения.

Влияние кукольного театра для детей дошкольного возраста огромно. Благодаря театру и куклам дети лучше запоминают и закрепляют полученные знания, и смогут  использовать их  в повседневной жизни.

Материал подготовили музыкальные руководители:

Пономарева Л.А. – высшей квалификационной категории

Турченева С.В. – высшей квалификационной категории