День Знаний

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето! Наступила осень и принесла с собой первый осенний праздник — День Знаний. Много ребятишек после долгой разлуки, отдыха с родителями, вновь встретились со своими друзьями и педагогами. И сразу же окунулись в атмосферу праздника, который прошел очень радостно, ярко, весело и задорно! В гости к девчонкам и мальчишкам заглянула озорная и любопытная Пеппи — Длинный Чулок (Дербушева Д.Н. - помощник воспитателя), которая вместе с ребятами играла, пела и танцевала! Девочки из старшей группы, Алиса Ю. и Вика Г., подарили гостье песню «Что такое школа?» А Пеппи, в благодарность, рассказала ребятам сказку «Как Колобок пошел учиться!», во время которой ребята решали множество заданий, играли в игры, водили хоровод. Отправились путешествовать на корабле в Страну Знаний. Побывали на острове Незнайки, в гостях у Василисы Премудрой, на острове Пиратов, и конечно на острове Знаний.   Дети дружно отгадывали загадки, проявили свои знания, умения и таланты. Они пели песни, читали стихи, посвященные началу нового учебного года. Праздник получился очень насыщенным, принес детям много радости и ярких впечатлений. Ребята получили массу незабываемых эмоций. Весело, интересно  начался новый учебный год у мальчишек и девчонок!

Боженко И.Ю., Омарова С.В.,

Турченева С.В.