Кукольный театр для малышей!

Театр обладает удивительной способностью влиять на детскую психику "играючи". Малыш вливается в действие на сцене, сопереживает героям, активно помогает вершить добрые дела. Ребенок подражает мимике, голосовым интонациям, движениям героям. Вследствие положительного эмоционального настроя, появляющегося во время спектакля, ребенок легко усваивает новые модели поведения, достойные подражания.
       Театр может стать вашим другом в воспитательном процессе. Ожившие герои приобретают вес в глазах малыша, ему проще отделить хорошее от плохого, так как знакомый сюжет сочетается с живой речью, с нужными оттенками голоса. Такие проблемы, как отказ мыть руки, капризы во время еды, драчливость могут исчезнуть бесследно, хотя до этого было потрачено много времени и усилий на объяснения и уговоры. А главное, именно кукольный спектакль, как особый вид театра очень близок маленьким детям. С его помощью мы создаем благоприятные условия для успешной адаптации деток к детскому саду.

С этой целью 29 августа для малышей групп раннего возраста силами специалистов: музыкальным руководителем С.В. Турченевой и педагогом-психологом Н.В. Тишиной был показан кукольный спектакль «Капризка». При помощи игровых персонажей специалисты хотели вызвать желание у малышей с удовольствием приходить в детский сад, не капризничать, не плакать. В нашей сказке главная героиня по имени Катя все время плакала, хныкала и однажды проглотила «Капризку», а ее друзья – пес и зайчик с помощью деток помогли от нее избавиться. Закончился театр общей пляской, где малыши получили массу положительных эмоций, которые необходимы в период адаптации к детскому саду!

педагог - психолог

высшей кв. категории