Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

Месячник безопасности

с 19 августа по 19 сентября 2019 года в МАДОУ проходил Месячник Безопасности.

Одной из главных целей в работе с детьми является воспитание у дошкольников ответственного отношения к личной и общественной безопасности и формирование у них опыта безопасной жизнедеятельности.

За период был проведен ряд мероприятий:

Занятия с детьми «Природа и безопасность», «Зачем нужны дорожные знаки», «Съедобные и несъедобные грибы», «Опасные предметы вокруг нас», «Осторожно, огонь!»

Просмотры мультфильмов, беседы по иллюстрациям по пожарной безопасности «Опасный огонек»

Разыгрывание ситуаций и правила безопасности при обнаружении незнакомого предмета.

 

Информация в родительских уголках: «Безопасность ребенка дома», «Общение с незнакомцами», «Безопасность на дорогах», «Ребенок и улица» и др.

Нашими частыми гостями стали сотрудники Полиции с информационно-игровыми занятиями.           

Инспектор по пропаганде БДД ОГи БДД МО МВД России «Черняховский» старший лейтенант полиции Соколова Татьяна Павловна и инспектор отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Курочкина Вера Юрьевна – они разыграли с детьми ситуации на дорогах, дети продемонстрировали езду на самокатах и закрепили правила езды на малом транспорте.

 

Майор линейного отдела полиции на ст.Черняховск Западного ЛУ МВД России на транспорте Нилова Елена Юрьевна, закрепила знания детей  по правилами дорожного движения, безопасностью на дорогах и транспорте. Дети были активными и знающими правила безопасности.

 

Наш ДОУ посетил сотрудник Калининградской дирекции связи – структурного подразделения Центральной станции связи - филиала ОАО «РЖД» - старший электромеханик участка радиосвязи – Дмитриев Андрей Викторович  - в целях ознакомления дошкольников с правилами поведения на железнодорожных путях, предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними детьми в зоне движения поездов проведена информационно-разъяснительная работа с персоналом и воспитанниками старших подготовительных групп, а именно: беседа и лекция о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта с распространением наглядной агитации, демонстрацией мультфильмов.

Старший воспитатель Иванова С.О.

19.09.2019, 860 просмотров.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск