Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

Мастер-классы

2 октября в Черняховском педагогическом колледже состоялись встречи студентов - будущих воспитателей ДОУ и педагогов из детских садов города. В рамках тематической недели "Педагогическое созвездие" в мероприятии "Методический калейдоскоп" педагоги продемонстрировали умения в своем профессиональном деле.

Цель мастер – класса – создать условия для профессионального самосовершествования педагогов.

Задачи мастер – класса :

  1. Передача педагогом – мастером своего опыта путём прямого и комментированного показа последовательности действий, методов, приёмов и форм педагогической деятельности.
  2. Совместная отработка методических подходов педагога – мастера и приёмов решения поставленной программе мастер – класса проблемы.
  3. Рефлексия собственного профессионального мастерства участниками мастер – класса.
  4. Оказание помощи участникам мастер – класса в определении задач саморазвития и формировании индивидуальной программы самооборазования и самосовершенствования.

Принцип мастер – класса: «Я знаю, как это делать. Я научу вас».

Из нашего сада приняли участие:

педагог-психолог Тишина Наталья Васильевна - "Игры, направленные на снятие психоэмоционального напряжения у детей в период адаптации";

педагог-психолог Громыко Светлана Юрьевна - "Влияние кинезиологических упражнений на развитие умственных способностей и укрепление физического здоровья дошкольников";

воспитатель Серко Татьяна Владимировна - "Игра в равннем возрасте - слагаемое успешной адаптации";

воспитатель Шибеко Елена Викторовна - "Плетение из бумажных трубочек".

 

Старший воспитатель Иванова С.О.

03.10.2019, 855 просмотров.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск