В рамках антитеррористической   безопасности с воспитанниками были проведены:

Беседы на тему: «Внешность человека может быть обманчива», «Опасные ситуации», «Что мы знаем об опасных предметах», «Будь осторожен», «Что такое опасность».

Чтение художественной литературы: А. Иванова «Как неразлучные друзья дом охраняли», С. Михалков «Три поросенка», «Дядя Степа милиционер», сказка «Волк и семеро козлят».

Просмотр презентаций, мультфильмов: «Антитеррористическая безопасность», «Мы против терроризма», «Кеша, Зина и террористы»,

«Уроки тетушки Совы».

Продуктивная деятельность: рисование «Как может выглядеть опасный человек?», «Мы за мир – мы против терроризма», «Чтобы не было беды».

Оформление информационных стендов для родителей:

«Будьте бдительны», «Что такое терроризм?».

Проведение занятий: « Куда и  кому можно обратиться за помощью ,если потерялся на улице», «Один дома», «Игры во дворе», «Военные профессии», «Правила поведения в городском транспорте»

Развлечение: «Красная шапочка и волк».

Консультации для родителей:

«Внимание! Взрывное устройство», «Действие граждан при обнаружении подозрительного предмета», «Терроризм – угроза обществу», «Ответственность за жизнь и здоровье детей взрослыми людьми».

Консультации для родителей под роспись:

Памятка по антитеррорестической  безопасности;

Памятка «Антитеррор»;

Инструктаж о действиях при угрозе совершения антитеррорестического акта и правилах поведения с незнакомыми людьми».

Зам. зав. по УВР Щелкунова М.Е.

20.09.2019, 874 просмотра.