«Здравствуй Осень золотая!»

С 28 октября по 1 ноября в нашем детском саду прошли осенние праздники.  Для ребят -  это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени, как времени года.

В гости к ребятам приходили сказочные герои:  Лиса, Пугало Огородное, Подсолнух, Ворона, Лесовичок  и ,конечно же, сама красавица Осень! Дети с нетерпением ждали встречи с Осенью. Вместе с ней  путешествовали  в осенний лес, а также побывали на огороде.На празднике ребята:пели песни, исполняли танцы, играли в весёлые игры, водили хоровод, отгадывали загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающим эпизодом, стал сюрпризный момент - корзина с яблоками и ягодный пирог от Осени для всех ребят!
Праздник в детском саду - это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять зонтом, обув резиновые сапожки.
Мероприятия были весёлыми, яркими, увлекательными.

Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Материал подготовили музыкальные руководители:

Пономарева Л.А.,  Омарова С.В.

01.11.2019, 742 просмотра.