Семинар-практикум для воспитателей

В декабре в рамках межведомственной акции «Объединимся во имя семьи» в нашем детском саду прошел семинар-практикум для воспитателей на тему: «Арсенал психолого-педагогических средств и методов общения с ребенком, как профилактика по защите детей от жестокого обращения», который подготовила и провела педагог-психолог Н.В. Тишина.

Цель данного мероприятия - это повышение качества оказания психолого-педагогической помощи дошкольникам, как профилактика по защите детей от жестокого обращения. Задачи решались следующие: расширить арсенал психолого-педагогических средств и методов общения с ребёнком; формировать позитивное адекватное отношение к конфликтным ситуациям общения с ребёнком; расширить арсенал психолого-педагогических средств и методов регуляции эмоционального состояния педагогов.

В результате семинара-практикума был выработан алгоритм действий воспитателя в конфликтных ситуациях в зависимости от роли, в которой может выступить педагог в общении с ребенком, а также повышен уровень психолого-педагогической грамотности в сфере профилактики жестокого обращения с детьми.

педагог - психолог

высшей кв. категории