Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

РМО инструкторов по физ.культуре

13 декабря на базе нашего детского сада прошло РМО инструкторов по физической культуре, темой которого было "Преемственность детского сада и начальной школы в области физического развития и воспитания детей". 

Одним из условий успешной подготовки к школе является физическая готовность ребенка к обучению, которая складывается из его физического развития. 

В нашем дошкольном учреждении разработан план мероприятий по осуществлению преемственности между детским садом и школой и не только в области физического воспитания.

Формы осуществления преемственности:

1. Работа с детьми: экскурсии в школу (дети знакомятся с планировкой школы, знакомятся с правилами, присутствуют на различного рода занятиях – бывают активными участниками; встречи и беседы с бывшими воспитанниками детского сада; совместные праздники и спортивные соревнования дошкольников с бывшими воспитанниками детского сада нынешними учениками начальной школы (спортивные соревнования проходят в основном в форме игр-эстафет, участвуют все дети меняясь подгруппами) совместные выставки детского творчества. 

2. Взаимодействие педагогов: мастер-классы, Дни открытых дверей

3. Сотрудничество с родителями: Конференция «На пороге школы» совместно с педагогами детского сада и учителями школы; стендовый материал, выставки).

Проводимые мероприятия помогают развить у детей физические качества и умения, необходимые будущему первокласснику и способствуют успешной адаптации ребенка к обучению в школе.

Нами была представлена Квест-игра "В поисках сокровищ", в которой приняли участие инструктор по физ.культуре Голощапова Любовь Игоревна, воспитатель Филиппова Елена Владимировна и сборная команда детей из старшей группы №17 и бывших воспитанников (нынешних учеников 1Б класса МАОУ СОШ №3). Дети с капитаном корабля попали в увлекательное путешествие с пиратом, который помогал им искать ключи на загадочных островах. Преодолевая все препятствия на пути, дети сумели найти все ключи и открыть сундук с сокровищами.

 

 

 

 

Воспитатель подготовительной группы №13 Корюкина Елена Георгиевна провела с инструкторами Мастер-класс "Волшебные превращения".

 

 

Старший воспитатель С.О.Иванова 

15.12.2019, 816 просмотров.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск