"ЗНАМЯ ПОБЕДЫ"

В декабре месяце в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые «75-летию Великой Победы»: в подготовительной группе №3 прошла акция «Голубь мира» - символа мира, добра и благополучия. Воспитанники подготовительной групп изготовили своими руками белых голубей. Объединяло этих птиц то, что их делали дети с верой в мирное будущее и желанием, чтобы та страшная война, о которой с ними беседовали, никогда не повторилась.

Дети были ознакомлены с игрой «Письмо Победы» (о городах-героях).

В старшей группе №11 Дети рисовали рисунки на тему «Военной техники». Была организована выставка этих рисунков.

Воспитатели организовали выставку военной литературы. Чтение произведения С. Алексеева «Рассказы о ВОВ».

Педагогами групп были оформлены родительские уголки на тему «Великая Отечественная война».

Проводилась беседа с детьми и была показана презентация на тему «Великой Отечественной войне». Просмотр презентационного и видео материала из серии «Детям о войне».

В средних и младших группах дети были ознакомлены с детскими рисунками на Военно-патриотическую тему «Салют победы», «Мой дедушка ветеран», «Военные герои», репродукции сражений.

Проведены беседы по содержанию сюжетов репродукций картин и просмотренного презентационного и видео материала из серии «Чевостик» «Детям о войне».

Материал подготовили воспитатели:

Ульянова Н. А.,