Энергосбережение

21 ноября в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1» в рамках «Международной недели ресурсосбережения!» группе №3 «Муравьишки» воспитателем

Ульяновой Натальей Анатольевной были проведены занятие и беседа по энергосбережению, дидактические игры («Береги свет!», «Кто поможет Электротоку?», «Нельзя, надо»), акция «Собери батарейки – спаси ежика!», консультации для родителей и нарисованы рисунки и плакаты детьми. В подготовительной группе №4 «Соловушка» воспитатель Аксёнова Наталья Борисовна провела ряд мероприятий: Утилизация использованных батареек. Вязание шарфа, с использованием логотипа «SPARE» и его основных цветов- красный, желтый и зеленый. Для передачи детям в детский дом. Рассматривание и решение проблемных ситуаций с электрооборудованием и его сбережением. Техника безопасности с электроприборами.

Это информация поможет нам экономить энергию и охранять природу!

Подготовили материал воспитатели:

Ульянова Н.А., Аксёнова Н.Б.

21.11.2019, 805 просмотров.