Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

День Защитника Отечества

23 февраля в нашей стране отмечается День воинской славы России. В преддверии этой праздничной даты  старшие воспитанники  детского сада и их наставники с нетерпением  ждали  необычных гостей. Дело в том, что для участия в спортивных мероприятиях старшей и подготовительной групп, посвящённых Дню защитника Отечества, были приглашены  военнослужащие  войсковой  части № 54229. С неподдельным интересом и особым детским любопытством встретили и слушали ребята настоящих российских солдат – молодых, мужественных, статных, в полном военном обмундировании. Дети узнали, что солдаты живут в казармах по чёткому распорядку дня воинской части: физическая зарядка, утреннее построение и осмотр, дежурство, приём пищи, учебные занятия и подготовка к ним, уход за вооружением и военной техникой и т.д. А дошколята, в свою очередь, расспросили обо всей имеющейся технике и оружии в части, показали свою зарядку, спели о том, как они гордятся нашей страной и про «бравых солдат». Ну, и, конечно же, ребячьему восторгу и всеобщему азарту не было предела, когда начались настоящие командные соревнования! Вместе с солдатами  мальчишки и девчонки отважно преодолевали «полосу препятствий»; «добывали» снаряды, которыми поражали цель; соревновались в ловкости, точности и скорости; показали свою силу и волю к победе - ведь всё нипочём, если рядом есть  надёжное плечо и крепкие  руки. 

Мероприятие прошло на ура! В зале царила праздничная атмосфера, все были в радостном возбуждении, вокруг витал, в большей степени, спортивный дух, а не дух соперничества. Несомненно, что и гости, и дети надолго сохранят в памяти  удивительные ощущения и неповторимые чувства от этой встречи.  

Администрация  детского сада вручила военнослужащим благодарственное письмо командованию  войсковой  части № 54229 за сотрудничество в организации мероприятий  по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а ребята передали «сладкий привет» всем солдатам  срочной службы. 

Огромное человеческое спасибо всем сотрудникам и родителям нашего детского сада за участие в акции «Поздравь солдата»! 

Музыкальный руководитель А.В.Михайлова

 

 

 

 

 

24.02.2020, 785 просмотров.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск