Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

"Знамя Победы"

В январе и феврале в нашем детском саду проводилась мероприятия, посвящённые «75-летию Великой Победы»: в подготовительные группы №3 воспитатель Ульянова Н.А., №4 воспитатель Аксёнова Н.Б., средняя группа №7 Пенкина Ж.В., Шкроба Е.А., младшая группа №2 Серко Т.В. приняли участие в волонтёрской акции совместно с добровольческим объединением молодёжи «Дом», изготовили открытки для ветеранов.

Проводилась беседа с детьми и была показана презентация на тему «Великой Отечественной войне». Просмотр презентационного и видео материала из серии «Детям о войне».

Возложение цветов к памятнику И.Д. Черняховского приуроченное к дню его гибели. Участие воспитанников во всероссийском конкурсе рисунков «День победы». Экскурсия в городскую детскую библиотеку детьми подготовительной гр.№3, посещение музея лицея №7 детьми подготовительной группы № 4, где дети стали участниками в беседе и послушали рассказ «Мы этот мир спасли», «Участники штурма Инстербурга». Целью проводимых мероприятий является знакомство воспитанников с историей своей страны, родного края, а также активное привлечение родителей к совместным творческим проектам, посвящённым 75 – летию Великой Победы.

         

Воспитатели: Ульянова Н.А., Аксёнова Н.Б., Серко Т.В.

26.02.2020, 761 просмотр.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск