Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

Праздник бабушек и мам

Международный Женский день – 8 Марта – символизирует собой наступление весны. Это очень светлый, нежный и ласковый праздник в детском саду, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенный устами малыша. Детская любовь и искренность, живая непосредственность в поздравлениях дошколят, несомненно, радуют в праздничный день каждого близкого и родного человека.  

 

 

 

В преддверии праздничной даты в детском саду прошли утренники, посвящённые этому замечательному празднику.  Самые маленькие дошколята – «прелестные котята» - вместе с Хозяйкой Кошкой поздравили своих мам  сказкой. В гостях у них побывал усатый сосед – Кот, который научил маленьких котят поздравлять мам и бабушек с весенним праздником. Дети младшей группы решили в честь праздника угостить своих мам и бабушек вкусным сладким пирогом. Помогали им в этом Курочка, Коровка, Мышка и даже Мишка, которого пришлось разбудить, чтоб весну не проспал. Старшие дошкольники решили в этом году пригласить своих мам в кафе «Весеннее». Кафе не простое, а музыкальное, игровое и танцевальное, в котором «угостили» своих любимых замечательными песнями, чудесными танцами, весёлыми играми  и сладким вареньем! Ребятам из подготовительной к школе группы пришлось в праздничный день учить старушку Шапокляк хорошим манерам. Она решила, что её проделки и шутки поднимают всем настроение, но оказалось, что она обидела Повара и расстроила всех ради кого он старался. Дети  своими выступлениями показали, как нужно вести себя, чтобы у всех было хорошее настроение в этот замечательный праздник!   

 

 

 

 

И, конечно же, все мамы и бабушки получили подарки, которые и маленькие, и большие дети сделали своими руками. Все праздники были полны веселья, радости и любви. С праздником вас, дорогие женщины! 

Музыкальный руководитель Михайлова А.В.

07.03.2020, 759 просмотров.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск