Праздник День защиты детей

1 июня - День  защиты детей, приходящийся на первый день лета, - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всём мире с 1950 года. И в этот день, не простой день, в связи с пандемией в мире, самые маленькие граждане - дошколята в нашем детском саду  весело отметили  два замечательных события. Соблюдая все правила изоляции, каждая дежурная группа (а их восемь!) проводили праздник по-своему. В гости к ребятам приходили верные друзья – клоуны Бим и Бом, Чупс, Клепа, Солнечный Лучик. Герои показывали фокусы, вместе с детьми пели песни, рассказывали стихи о лете, отгадывали загадки, рисовали на асфальте, весело танцевали и дружно играли. На украшенных шарами детских площадках долго не смолкали шутки, детский смех и заводная музыка. Все дети веселились от души и были счастливы и довольны! А закончился праздник салютом мыльных пузырей и самым любимым лакомством всех детей – конфетами.

Статью подготовили ст.воспитатель С.О.Иванова, музыкальный руководитель А.В.Михайлова и педагог-психолог Н.В.Тишина

01.06.2020, 718 просмотров.