Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

Творческая мастерская

Знать символы своего государства должен каждый человек. Один из символов нашей Родины - России государственный Флаг. Каждый цвет современного флага имеет свою символику. Белый цвет показывает чистоту помыслов, мир, искренность и благородство. Синий – правду, верность и безупречность. Красный – смелость, и кровь, пролитую солдатами во время защиты родной земли. Эти цвета почитались на Руси еще в давние времена. Упоминания о них сохранились в сказках и былинах, например  «красна девица», «сине море», «свет белый». Государственные флаги развеваются над зданиями, где работают президенты и правительства, и над другими государственными учреждениями. Под государственным флагом воины сражаются за свою страну, ещё флаг поднимают в честь победителей спортивных соревнований, а также во время праздников вывешивают на улицах городов и сел.

Воспитанники нашего детского сада, впредверии праздника Дня России, вместе с педагогами, в творческой мастерской, изготавливали флаги и флажки, используя разнообразный материал и техники художественного конструирования. 

Группа №10 с воспитателем Карбан Н.А. изготовили флаг из пластилина; группа №2 с воспитателем Шкроба Е.- из ладошек; группа №7 (воспитатель Шибеко Е.В.) - из бумажных полосок; группа №8 (воспитатель Котлярова М.А.) - ленточная аппликация; группа №6 (воспитатель Проскурина Э.П.) - из салфеток; группа №3 (педагог-психолог Тишина Н.В.) - украсили флаг звездами; группа №5 (воспитатель Суркова Л.А.) - из бумажных полосок; группа №11 (муз.руководитель Михайлова А.В.) - из цветов ромашки, васильков и маков.

Так ребята трудились:

   

И что из этого получилось: "Гордо реет флаг России!"

  

 

  

Статья подготовлена старшим воспитателем С.О.Ивановой

08.06.2020, 701 просмотр.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск