"День семьи, любви и верности!"

8 июля вся страна отмечала - День семьилюбви и верности!

Наш детский сад не исключение. Мы тщательно готовились к этому празднику. Беседовали о святых чудотворцах супругах Петре и Февронии, как хранителей семьи. Рисовали свою семью, изготавливали открытки- ромашки для своих родных, ведь ромашка - это символ праздника, которая ассоциируется с любовью, нежностью и счастьем. Заучивали стихотворения о семье. Красиво украсили участки - шарами и цветами. Была организована великолепная выставка цветов.

Очень ярко и торжественно мы отметили Всероссийский День семьи в каждой группе отдельно (в связи с COVID -19). Дети рассказывали о своей семье, играли в игры, отгадывали загадки, пели песни, водили хороводы. рисовали мелками на асфальте, делали поделки. Во время проведения мероприятия было много положительных эмоций, веселья и улыбок! Детям очень понравился праздник.

Всё это мы делали с целью, чтобы воспитать у детей любовь и уважение к русским традициям, в данном случае к Петру и Февронии, издавна почитаемых в России. Пусть проведение этого праздника будет маленькой лептой во благо объединения семей. Ведь, насколько крепкими и неразлучными будут семьи, зависит благополучие общества, а значит и благополучие страны в целом.

Семья-как цветок на ветру, и если в ней царит доброта и понимание, то никакой ветер не сломает стебель и не вырвет лепестки.

Музыкальные руководители:

Пономарёва Л. А., Турченева С. В.

10.07.2020, 795 просмотров.