«Волшебный зонтик лета»

21 июля в нашем детском саду прошел праздник для детей среднего и старшего возраста «Волшебный зонтик лета». В гости к ребятам приходила Фея Лета.  Скука и Лень забрали у Лета зонтик, смыли с него все краски и сделали его серым и скучным. Чтобы волшебный зонтик Лета стал снова ярким, нужно было выполнить задания, собрать летние цветы, которые украсят волшебный зонтик и вернут всем радостное настроение! С заданиями дети справились легко, рассказали о лете стихи, разгадали загадки, спели песню про лето, поиграли в игру «Кого разбудило солнышко?», и станцевали веселые танцы.

Волшебный зонтик лета снова стал разноцветным и ярким. А Фея Лета подарила детям угощение.

Праздники прошли в каждой группе отдельно в связи с карантином (COVID – 19).

Материал подготовили музыкальные руководители:

Омарова С.В.

Турченева С.В.