«У природы есть друзья – это мы, и ты, и я!»

13 и 14  августа в нашем детском саду прошли праздники  на экологическую тему:  «У природы есть друзья – это мы, и ты, и я!», «Земля – наш общий дом»

В гости к детям приходили герои: Королева Мусора, которая разбрасывала бумажки и убеждала всех в том, что мусорить это хорошо, Лесовичок и Фея Природы, познакомившие ребят с правилами поведения на природе, с тем, что человек-часть природы, поэтому он должен беречь, охранять и защищать ее. Все вместе принимали активное участие в играх «Очисти поляну»,  пели песни «Мы хотим, чтобы птицы пели», «О Родине», танцевали «Интересно все вокруг», «Мы на луг ходили», демонстрировали костюмы из бросового материала.

Мероприятие получилось интересным, веселым и  познавательным.

Праздники прошли во всех девяти группах отдельно из – за сложившейся эпидемиологической ситуации. (COVID – 19).

Материал подготовили музыкальные руководители:

Омарова С.В., Пономарева Л.А., Турченева С.В.

14.08.2020, 652 просмотра.