«День флага»

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. В нашем детском саду «День флага» прошел очень интересно!

Была проведена предварительная работа, детей  знакомили с государственными символами России,  учили стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.

Накануне праздника родителям было предложено дома вместе с детьми нарисовать рисунки с изображением флага нашей страны. Затем в группе воспитатели  организовала выставку рисунков «Флаг России».
       20 августа    в детском саду прошло  мероприятие «День флага»,  на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства.

Специально к празднику с детьми разучили стихи о флаге и о России, песню о Российском флаге. Очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету».
     Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы  - граждане России!

Материал подготовили музыкальные руководители:

ТурченеваС.В., Пономарева Л.А., Омарова С.В.

20.08.2020, 686 просмотров.