Кукольный театр «Непослушная Маша»

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

Таким образом, театр помогает ребенку развиваться всесторонне.

20 и 26 августа муз. руководители вместе с педагогом-психологом для воспитанников младших и средних групп показали кукольный театр «Непослушная Маша».

В этот день бабушка-сказочница вновь пригласила ребят посмотреть замечательную поучительную сказку. Дети познакомились со сказочными героями: девочкой Машей, бабушкой и дедушкой, медведем, зайцем, лисой и волком; узнали, как важно слушаться старших. Ребята с большим интересом следили за развитием сюжета, и эмоционально реагировали на происходящие действия, получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения на целый день.

Музыкальные руководители:

Пономарёва Л.А.