«Пожарная безопасность»

ОБЖ по вопросу соблюдения требований пожарной безопасности в быту. С воспитанниками проведены:

1.Беседы: «Спички детям не игрушки», «Огонь, друг – огонь, враг», «Опасные предметы», «Если возник пожар», «Труд пожарных», «Осторожно -электроприборы», «Пожар в квартире», «Детские шалости с огнем», «Горит не горит», «Диалоги по телефону», «От чего случился пожар?», «О трудной работе пожарного».

2.Просмотр презентаций: «Уроки тетушки Совы», «Спички не тронь -в спичках огонь», мультфильмов: «Кошкин дом», «Огнетушитель»( фиксики), «Детям о правилах пожарной безопасности», «Невеселые петарды», «Путаница», «Как вести себя при пожаре».

3.Чтение художественной литературы: С. Маршак «Что горит?», «Пожар», «Рассказ о неизвестном герое», Б .Житков «Пожар на море», «Дым», К. Чуковский «Путаница», Т .Фетисова «Куда спешат красные машины», А. Шевченко «Как ловили уголька», Л .Толстой «Пожарные собаки».

4.Театрализованная деятельность: «Кошкин дом», спортивный досуг «Посвящение в пожарные» в подготовительных группах, спортивный досуг «Юные пожарные» в старших группах, развлечение для малышей «Осторожно, огонь!», театрализованная игра «Храбрый мышонок».

5.Сюжетно – ролевая игра «Позвони 01», «Пожарные», «Вызов пожарных», «Едем на пожар», «Пожарная часть».

6.Рассматривание и беседа по плакатам «Пожарная безопасность для дошкольников».

1. Экскурсии по детскому саду (знакомство с пожарной сигнализацией, средствами тушения пожара(огнетушитель).

8.Работа с родителями. Оформлены информационные стенды в группах. Проведены консультации: «Пожарная безопасность», «Основы пожарной безопасности», «Огонь не игрушка».

Зам. зав. по УВР Щелкунова М.Е.

06.10.2020, 635 просмотров.