Неделя здоровья

с 19 по 23 в нашем детском саду прошла неделя здоровья.

Цель: укрепить физическое здоровье, учить детей заботиться о своем здоровье через соблюдение правил гигиены, воспитывать у детей осознанное отношение к своему организму.

Каждая группа разработала план Дня здоровья. Мероприятия проводились соблюдая все санитарно -эпидемиологические нормы и правила.

Инструктор по физической культуре Голощапова Л.И. в каждой группе провела сюжетные веселые утренние гимнастики и спортивные развлечения.

Были проведены воспитателями:

• НОД "В стране здоровых человечков", "Путешествие в страну Здоровья с Веснушкой-хохотушкой" (мл.гр.14); "Уроки здоровья Мойдодыра" (ст.гр.18)
  • Беседы "Умывание и купание",
  • Дидактические игры "Части тела, эмоции", "Кукла делает зарядку"
  • Просмотр и обсуждение мультфильмов "Мойдодыр",
  • Чтение худ.литературы А Барто "Девочка чумазая"
  • Сюжетно-ролевые игры "Кукла Катя заболела",
  • Подвижные игры с применением нагрудных знаков "Воробушки и кот", "Кошки-мышки", "Раз, два, три, лови!",
  • Дыхательные и пальчиковые гимнастики: "Подуем на листочки", "Машина",
  • Для родителей были даны рекомендации (на информационных стендах)  по укреплению здоровья детей "Расти здоровым, малыш!",

23.10.2020, 672 просмотра.