Всемирный День ребенка

13 ноября 2020 года в подготовительной к школе группе №17 прошла познавательная викторина «Не бывает прав без обязанностей», посвященная Всероссийскому Дню правовой помощи детям, приуроченной к Всемирному дню ребенка с целью повышения правовой культуры и грамотности несовершеннолетних, изложенными в Конвенции о правах ребенка.  Провела викторину "Не бывает прав без обязанностей" педагог-психолог Громыко Светлана Юрьевна, она познакомила детей с понятием о праве на жизнь, имя, о праве жить и расти в семье, о праве на свободу и труд, о праве на образование и неприкосновенность жилья, о праве на отдых;  помогла детям осознать, что нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав; научила  называть свои права и анализировать поступки других. Викторина проводилась на примере героев из сказок. В игровой форме дети закрепили свои обязанности и узнали основные права.

19.11.2020, 673 просмотра.